23 августа 2017 г. 14:52

Я правда люблю легкие книги. Легкие книги помогают мне отдохнуть от всего, включая книги тяжелые и жизнь в общем. Но иногда легкие книги оказываются слишком легкими, даже раздражающе легкими, как случилось и в этот раз. Стандартная история: девушка 17 - типичный представить непопулярной группы школьников, живет со своей инакомыслящей сестрой, с родителями-преподавателями, общается с другом-ботаником, в которого влюблена тайно и который, если захочет, не будет ботаником, играет вместе с ним в компьютерные игры и с иронией наблюдает за теми, другими, модными "ходячими мертвецами". Ее будто бы оторванность от мира популярности дает трещину, потому "младшая сестра разбрасывает журналы о подростковых звездах", поэтому главная героиня все равно в курсе того, что происходит в звездной жизни.…

lekskaya

16 мая 2015 г. 21:52

2.5

Это мое первое книжное знакомство с Мэг Кэбот. До этого имело дело только с экранизациями ее книг. Думаю, имя автора известно всем, Мэг Кэбот славится своими книгами о золушках, на которых сваливается слава, любовь, рок-звезда и т.п. В "Каблуке Маноло" мы имеем дело с девушкой по имени Эмили, которая в супермаркете на встрече с британской звездой Габриэллем Луной, защищая свою сестру от неминуемой смерти, прыгает под падающий экран(рекламный щит?не помню). Дело в том, что все это происходит одновременно с тем, как супермодель Никки Ховард, известная своей умопомрачительной красотой и слабость к мужским поцелуям(да,знаю, звучит хреново) в своем 17-тилетнем возрасте погибает в том же зале.

Итог: по специальному соглашению, дабы не терять деньги по многомиллионным контрактам,…

16 июня 2014 г. 20:33

2.5

- Поверь, не так уж здорово, когда люди принимают меня за Никки. К моему удивлению, Фрида закатила глаза. – Да-да-да, – язвительно проговорила она. – Тебя по ошибке принимают за одну из самых известных в мире молодежных супермоделей. Бедняжка!

Книга неоднозначная. Вроде и нравится героиня, но при этом она не то чтобы тупая, но и интеллектом особо не блещет. Вот пример:

Его срочно нужно было как-то отвлечь, а в голову, как назло, ничего не приходило. В полном отчаянии я ухватилась свободной рукой за шею Брендона и прижала свои губы к его.

Так, о'кей, поцеловала она парня, ладно. Любит девушка целоваться и сразу ''становится похотливой'', так что ж поделать... Целуй, если нравится! Но знаете, в чем проблема? ОН ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ! Поэтому, увидев второго ''кавалера'', ГГ сразу невинно…

17 февраля 2014 г. 04:23

Неплохая книга, не совсем то, что я ожидала, но мне понравилось. И это самое странное, что я когда-либо читала.

Эмерсон Уоттс типичная ботанка в хорошей школе. У неё есть друг, в которого она тайны влюблена. Но она самая обычная пока не идет с сестрой в супермаркет на концерт и получает травму. Спустя месяц она просыпает и чувствует, что она кто-то другой. Так оно и есть.

Но это не что-то паранормальное. Ей сделали пересадку мозга.

Я была удивлена, что книга заканчивает без какого-либо решения. Наверное, придется прочитать продолжение.

Довольно весело читать, если вы просто ищете книгу, чтобы скоротать время, то я вам советую.

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

6 марта 2013 г. 20:57

Последняя прочитанная мной книга потрясла меня и заставила задуматься над многими вещами. Поэтому дабы разгрузить мою несчастную голову, я решила прочитать что-то легкое и не грузящее. И выбор пал именно на эту книгу. Когда я начинала читать ее - то она показалась мне одной из. То есть типичная подростковая книга о школе. Тут есть и зануды, и звезды местного разлива, и фанаты настоящих звезд. Собственно, в первом впечатлении я не ошиблась. Но чем дальше я читала, тем больше впечатлений добавлялось. На середине книги я решила, что ее писала 17-летняя девочка (таких книг в интернете навалом), так что для 17-летней девочки это весьма неплохая сказка. Каким же было мое удивление, когда я узнала, что ее написала взрослая женщина одних лет с моей мамой. А это уже перебор. Книга, всем своим…

glagolik

2 марта 2011 г. 13:02

Очень Кэбот-style, миленькая книжечка с довольно стандартной для автора героиней. Завязка небанальная, описания симпатичные - девочково и "ни о чем". Книжка обрывается на середине, поэтому без второй части (или сколько их там еще будет?) читать первую печально.