Че Гевара. Последний романтик революции

Ю.П. Гавриков

29 марта 2021 г. 13:35

4 По верхам

В целом неплохо, если хочется узнать в общих чертах что это за человек и чем он занимался. Много ссылок, цитат, даны пояснения для редких и иностранных слов.

Но глубины не хватает, создаётся ощущение, что книга - просто череда эпизодов из жизни.

2 мая 2019 г. 18:56

5 Viva el Che!!! Прекрасная книга о любимом революционере всех времен!

Книги с политическим наклоном я не читаю. Но если это касается Че Гевары, то тут это правило не действует. Во-первых, я обожаю его. Во-вторых, его история и его жизнь - это пример настоящего гражданина и человека!

Книга "Последний романтик революции" понравится всем, кто хочет узнать об Эрнесто Геваре больше или освежить память, снова пройдя этот опасный путь с героем, которого не забывают до сих пор.

Книга мне очень понравилась от обложки и до самой последней точки. Автор сумел грамотно структурировать информацию и дать ее так, что читатель не только представляет общую картину, но и быстро запоминает ее.

Минусов в "романтике революции" я не нашла. То ли потому что не искала, то ли потому что не хотелось портить впечатление о книге, посвященной любимому Че.

Ставлю высший балл.

amanda_winamp

29 апреля 2013 г. 08:16

В этот раз я почти сдержала слово, я не стала собирать коллекцию книг о великих исторических личностях (что мне это стоило! Всю силу воли я бросила на то, что бы сказать себе: «НЕТ!»). Но вот мимо книги о Че Геваре я пройти не смогла. Этот человек давно не давал мне покоя, мне хотелось знать о нём больше, и вот книга у меня. И вот она прочитана. А я вот раньше не знала, что Эрнесто Че Гевара по специальности был врачом. Выбор этой профессии сам по себе определил будущее этого человека - служить людям. Эта книга - не биография великого команданте. Это – учебник по истории Латинской Америки. Автор много внимания уделяет политике, экономике и борьбе народов Латинской Америке против угнетателей. Да только нужна ли была это борьба самим народам? Эх, Че… Потрясающий человек этот великий…