4,5

Веселые игровые стихи известного детского поэта.
Серия: Современные писатели - детям
Издательство: Дрофа-Плюс

Toystory

30 января 2012 г. 14:26

Давно искала эту книгу, потому что, во-первых, хотела поближе и пошире познакомиться с творчеством Генриха Сапгира, а во-вторых, потому что очень люблю работы художника этой книги Екатерины Костиной-Ващинской.

Иллюстрации в книге очень хороши, особенно понравятся они тем, кто, как и я, любит творчество Екатерины Костиной. Иллюстрации подходят к стихам, иллюстраций очень много, они достаточно подробные и довольно необычные (впрочем, выполненные абсолютно в духе этого замечательного художника).

Стихотворения мне понравились тоже, но все же это, конечно, не Маршак и не Чуковский и даже не Бородицкая, то есть рифма, размер стихотворений весьма своеобразные, нужно привыкнуть или "приглядеться", "вчитаться". Я собираю книги с различными детскими стихами, поэтому мне было очень приятно…

Сегодня, завтра и вчера
Солнечный зайчик
Что кому нужно

ISBN: 978-5-9555-1227-3

Год издания: 2008

Художник Е. Костина (она же Костина-Ващинская).
96 стр.

Toystory