Миры Клиффорда Саймака. Книга 16. Утраченная вечность. Игра в цивилизацию. Мир теней.

Клиффорд Саймак

4,3

В шестнадцатый том «Миров Клиффорда Саймака» вошли рассказы из различных сборников, не вошедшие в предыдущие тома серии.
Серия: Миры Клиффорда Саймака
Издательство: Полярис

5 февраля 2022 г. 10:00

5 Идеальное произведение

Утраченная вечность рассказывает нам о мире, где ученые научились отменять смерть и продлевать людям жизнь еще как минимум на один срок - а при необходимости в конце каждого срока продлевать ее еще и еще. Но кто же те люди, которые заслужили себе такую привилегию? Что будет делать главный герой новеллы, когда поймет, что его шансы следующего продления равняются практически нулю? Я очень довольна конкретно этим сюжетом. И хотя его финал классический - я практически уверена, что видела похожий фильм - я не предвидела его, и за это отдельный плюсик Саймаку. Рекомендую!

Утраченная вечность, рассказ

Перевод: Олег Битов

стр. 70-103

ISBN: 5-88132-119-7

Год издания: 1994

Художественное оформление серии М. Захаренкова
Оформление обложки и форзаца А. Кириллов.
Оформление шмуцтитулов А. Бибанаев.

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512
Тираж: 25000 экз.

Кураторы

5 февраля 2022 г. 10:00

5 Идеальное произведение

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

29 ноября 2014 г. 22:43

Саймак (точнее, Симак) - один из моих самых любимых писателей-фантастов. Но вот до его рассказов я так и не добралась до этого времени. Как оказалось, и в рассказах сохраняется фирменный саймаковский стиль, который кто-то достаточно метко назвал "пасторальной фантастикой". И в рассказах он все тот же гуманист - идеалист - мечтатель, что и в своих известных романах. Очень подходящее, на мой взгляд, чтение для осени - меланхоличное, чуть ностальгическое и немного грустное.

Прежде, чем лезть к звездам, человеку надо научиться жить на Земле.

Прочитано в рамках осеннего тура "Четырех сезонов"