Мелочи жизни. Русская сатира и юмор второй половины XIX - начала XX в.

4,3

В сборник включены избранные произведения русской сатиры и юмора второй половины XIX - начала XX в.; сказки М.Салтыкова-Щедрина, рассказы А.Чехова, Тэффи и др., сатирические и юмористические…
Издательство: Художественная литература

11 августа 2017 г. 12:02

Очень люблю Теффи, Чехова и Аверченко. Только они и вытянули весь сборник. Принцип отбора произведений в сборник мне лично малопонятен, хотя я и прочла предисловие. Из нового имени Бухов Аркадий Сергеевич. Сильно по стилю похож на Аверченко, но прозу прочла с удовольствием.

Ни одно стихотворение глаз не зацепило, ум и сердце не тронуло. Немного жаль =) Потому 3,5

ISBN: 5-288-00026-4

Год издания: 1988

11 августа 2017 г. 12:02

Natuly_ylutaN

концерта, конверта, мольберта :P

6 февраля 2016 г. 18:30

4 Ну публика....!

Полумрак, шепот, тихо играет музыка - люди бегут, суетятся, торопятся. Сейчас начнется нечто необыкновенное, Даже воздух какой-то волнительный и торжественный. Так, заходим в зал. Мое место далеко 116 ряд - увидеть бы чего. Да ладно увидеть, понять бы хоть что-то. Сколько разделяет меня с теми, кто будет на сцене... А действительно, кто будет? Пока пробиралась в зал, слышала непонятные обрывки фраз - "Королева "Сатирикона"; - "Да нет, какой же граф - другой..."; -"Сам доктор"... Пока ничего непонятно, люди волнуются и с нетерпением смотрят на сцену. В зале гаснет свет, рампа на сцену, тяжелый занавес медленно неохотно открывается... Началось! Первым выходит дедок, нет дед с двойной фамилией Салтыков-Щедрин - такой солидный, борода длинная, серьезный. Мелочи жизни, мелочи жизни...да,…