3,7

First, she has no soul. Second, she's a spinster whose father is both Italian and dead. Third, she was rudely attacked by a vampire, breaking all standards of social etiquette.

Where to go from…
Серия: Parasol Protectorate
Цикл: С зонтом наперевес, книга №1
Издательство: Orbit

23 мая 2024 г. 12:52

Одну звезду поставила за то что хохотнула в середине книги. Мне даже нечего сказать. Это довольно плохо. Книга плоская, не интересная. Персонажи странноватые. Хотя главная героиня с характером. У меня большой опыт чтения примитивного любовного фэнтези, я любую хрень перевариваю. Даже после этого эта книга плохая(

Прочитано в рамках игры KillWish

23 мая 2024 г. 12:52

Прочитано в рамках игры KillWish

25 января 2023 г. 07:44

3.5 Необычная девушка с необычным зонтиком

Выбрала эту книгу для прочтения, потому что захотелось чего-то лёгкого в жанре фэнтези, а по отзывам мне показалось, что это именно то, что я ищу.

Это первая часть цикла про главную героиню, ту самую бездушную, мисс Алексию Таработти, англичанку с итальянскими корнями (родной отец девушки - итальянец, а мать англичанка). На начало событий 26-летняя Алексия считается уже старой девой - замуж её уже вряд ли кто возьмёт - и в силу возраста и из-за типичной для итальянцев, смуглой внешности и пышной фигуры. Алексия живёт вместе с матерью, отчимом и двумя сводными сёстрами, скрывая от родни, что она - запредельная, то есть родилась без души.

Время действия, кстати, Викторианская Англия, только альтернативная. В ней свободно существуют в обществе сверхъестественные создания. Помимо запредельных,…

Подборки