3,9

Писатели не похожи на простых смертных, а уж авторы любовных романов и вовсе необычные люди. Нелегко изо дня в день воспевать любовь, страсть и ревность, но гонорары стоят трудов. Прознав про…
Серия: Кошки-мышки
Издательство: Эксмо, Фантом Пресс

Glenna

26 июня 2021 г. 08:29

Жаклин Кирби, библиотекарь Колдуотер-колледжа, находящегося на просторах фермерской Небраски, уставши от дождей, решительно собралась в Нью-Йорк.

— Всемирная конференция авторов любовно-исторического романа. Ничего другого отыскать не смогла.

Жаклин Кирби явилась одним из свидетелей элегантно продуманного убийства, и конечно, она была бы не она, если бы не вмешалась в расследование. Попутно она пишет любовно-исторический роман. Хотелось бы мне его прочитать! Судя по фрагментам - роман яркий, саркастично-ироничный, оригинальный и не плагиат давно забытых книг, в отличие от поделок Королевы любовно-исторического романа.

Жаклин Кирби знает толк в...

Дамский иронический детективный роман, для отдыха и развлечения.

Напиши мне про любовь

Перевод: Е. Тюрникова

ISBN: 5-699-02025-5

Год издания: 2003

Glenna

26 июня 2021 г. 08:29

Жаклин Кирби знает толк в...

Дамский иронический детективный роман, для отдыха и развлечения.

1 апреля 2018 г. 17:29

Итак, вот усыпанное бумажными сердечками и розовыми шариками убийство, которое случилось на конвенте писателей любовных романов. Тут без сатиры при расследовании не обойтись, но я подозреваю, что автор преувеличила совсем незначительно:) Написано с отличным знанием темы, так как Мертц - авторка с очень долгой писательской карьерой, первая книга вышла в 1966-м, последняя в 2002-м. Вела двойную жизнь как писательница и археологиня, специалистка по египтологии с хорошей академической карьерой:) Поэтому неудивительно, что даже в в ее ранних книгах нет типичных недостатков любовного романа, героини Мертц - женщины умные и независимые. А создавая Жаклин Кирби, она и вовсе превзошла себя. Жаклин - это красивая и энергичная библиотекарша за сорок, дети уже выросли, мужа она прочно успела…