Первая книга серии "Сага о Даррене Шэне".

Даррен Шэн был самым обычным парнем, пока вместе со своим другом Стивом не попал на представление в цирк уродов и не столкнулся лицом к лицу с призраком…
Серия: Сага о Даррене Шэне
Цикл: Сага о Даррене Шэне, книга №1
Издательство: Росмэн

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

9 мая 2024 г. 12:44

Конечно, книга рассчитана на подростков, и главные герои до поры до времени - это сам Даррен и его друг Стив, два школьника, которые не могут пройти мимо такой авантюры, как Цирк уродов. Случайным образом флайер именно на посещение этого цирка прилетает им в руки. Причем места представления этого цирка держатся в тайне, ну относительной, как вы понимаете. А цирк уродов - это все те же бородатые женщины, практически гуттаперчевые люди-змеи, лилипуты и все прочие глотатели ножей со способностями, которым, может быть и есть объяснение, но не в нашем случае. Когда-то такие персонажи разъезжали с обычным цирком, но в наше время, по всей видимости, эти цирки ушли в подполье. И там же оказались персонажи, благодаря которым появилось и многочисленные продолжения приключений Даррена и его визави

Ц…

Цирк уродов, роман

Перевод: М. Мельниченко, Н. Конча

ISBN: 978-5-353-04531-1

Год издания: 2010

Интегральный переплет, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат: 2004 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

9 мая 2024 г. 12:44

Ц…

1 мая 2024 г. 09:49

В небольшой городок приезжает цирк уродов. Главный герой - Даррен. Он обычный школьник. Однажды Даррен со своими друзьями натыкается на флаер. Они все горят желанием посмотреть представление. Но из-за отрицательного отношения взрослых к этому развлечению они всё держат в секрете. Мальчику с другом удается купить два билета. Они отправляются на шоу, где не только встречают разных необычных людей, но и даже вампира.

Книга стала для меня огромной неожиданностью. Я думала, это будет что-то вроде работ автора Р. Л. Стайна. Что-то легкое, простое, релакс для мозга. Но тут Цирк уродов постепенно влился в тему вампиров, что очень подпитало сюжет. Тогда я и поняла, почему в цикле так много книг.

Слог у автора довольно хороший. Даррен Шэн умеет нагнетать обстановку. Персонажи также весьма неплохие.…

Подборки