4,5

Общаясь с людьми, и с другими существами, Шаман овладел многочисленными необычными практиками, позволяющими ему влиять на окружающий мир и быть членом не только человеческих сообществ. В этой книге…

1 июля 2022 г. 07:11

Просто люблю этот цикл, если это можно так назвать.Эта книга - следующая работа после «Хохот шамана». Это своего рода более детальная и полная книга. В неё добавлены часть новых записей разговора с шаманом.Интересные мысли, интересные техники. Книга, которая заставляет погрузиться в себя.

1) часть новых записей разговоров с Шаманом 2004-2007 гг. о его жизни в городах и проблемах наших современников;
2) неопубликованные ранее записи 1997-2000 гг.;
3) интервью «Российской газете» (№ 25, 02.06.2004);
4) интервью на «Радио Свобода»;
5) не опубликованные в Магадане фрагменты московских и питерских изданий «Хохота Шамана» (М.: Зебра Е, 2004; М.: София, 2006; М.: София, 2007);
6) новые распечатки ответов на вопросы читателей.

Год издания: 2009

...многие из изложенных Шаманом концепций я сам стал понимать лишь после многократного прочтения записей. Поэтому часть изложенных в первых книгах диалогов для понимания новых концепций нужно «собирать» и читать в ином, чем раньше, порядке. Так, например, в раздел «Туннели... « включено много уже опубликованных диалогов, но, дополненные и собранные в ином порядке, они дают и иное, более глубокое понимание основной идеи. В другие разделы вставлены иногда по одному-два диалога из книги «Хохот Шамана», чтобы те, кто не прочел «Хохот...», все равно могли прочесть эту книгу и понять основную идею раздела.
Кроме того, мой почерк не очень разборчив. Полевые записи я обычно делал наспех, карандашом, используя вместо стола камень, рюкзак или свою ногу. Для того чтобы хорошо восстановить, расшифровать свою же запись, приходится читать ее несколько раз с перерывами на неделю, месяц (так срабатывает память). В этот вариант текста включены также пять уточненных и дополненных диалогов из уже вышедших в Магадане изданий книги «Хохот Шамана». (c)Владимир Серкин.

Кураторы

1 июля 2022 г. 07:11

Operator111

Маленький Читун

31 августа 2017 г. 14:49

Ни к чему не привязанный и ни от чего не зависящий, шаман производит невероятное впечатление. Его хочется слушать, у него хочется учиться, и только сейчас, прочитав книги К.К., я поняла, насколько огромно сходство. Вот только Владимир Серкин намного умнее, податливее, он обучаем, он понятлив. Его диалоги с шаманом заставляют обучаться на лету, не выполняя никаких особых практик (их можно выполнить после). Они настолько просты и лаконичны в своей подаче, что на их запоминание не уходит никаких затрат. Очередная прекрасная книга.