10 декабря 2015 г. 19:52

Нудная, долгая( при том что в ней от силы 300страниц) книга. По словам википедии Раймон Кено это мастер пародии, мистификации и игры слов, на мой взгляд, это очень далеко от истины. Ну если судить по одной книге конечно. О чем читала, что там происходило, могу с трудом описать. Скажу только одно, если у вас есть выбор, то лучше почитать учебник алгебры, он намного занимательнее.

15 ноября 2012 г. 19:32

Какой красивой и многообещающей была аннотация к этой книге, и какое разочарование постигло меня в итоге! Все как-то скучненько, серенько и, на мой взгляд, затянуто... Вместо ожидаемых "занятных историй" - суета несимпатичных героев, вместо "водоворота жизни" - откровенное прозябание, вписывающееся в формулу

Это были дни без цели,время без надежды

, вместо "искушенного взгляда старого официанта" - не очень здоровый взгляд человека с навязчивыми идеями. Ви-не-грет. Не впечатлила меня эта "пародийная" (пародийная ? О_о Это пародия на пародию?..), "едко написанная"(для 30-х-то годов да) и "откровенно веселая"(да-да, где-то на 47-й странице я один раз улыбнулась) книга. Время потрачено впустую.

19 ноября 2012 г. 20:46

"Последние дни" - осенняя книга, если можно так выразиться. Серость, пасмурность, обыденность царят на страницах и в головах героев. Но порой луч солнца, луч надежды на то, что все можно изменить пронизывает сознание и хочется верить, что так и будет. Но в итоге побеждает жестокая реальность, опускаются руки, чуда не будет. Но с другой стороны, нельзя не сказать о мастерском описании героев, их мыслей, манеры поведения. Одним словом, книга для реалистов, которых ни неприятности, ни горькая правда не заставят повесить нос. Книга, которая напомнит об осени.