4,4

Нюрнбергский процесс над главными военными преступниками подвел итоги Второй мировой войны. Ее главные виновники были приговорены к смертной казни, а семь человек по приговору суда отправились…
Серия: Мир в войнах
Издательство: Русич

1 января 2015 г. 19:49

Я разочарован. От книги "Суд над ***" ожидаешь описание именно суда. Процесса, в обоих смыслах слова. Вместо этого книга - кроме вступления, где речь идет об организации всего действа, и глав о Йодле и Редере - фактически, сборник биографий подсудимых. И информация из зала суда там если и используется, то на общих основаниях. Так что книгу правильней было бы назвать "Нацисты-подсудимые".

Суд над нацистами

Перевод: А. Жеребилов, А. Коноплев

ISBN: 5-8138-0357-2

Год издания: 2001

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

1 января 2015 г. 19:49