4,1

Эта книга предлагает читателю посмотреть на депрессию как на необходимый и неизбежный этап духовного развития личности, как на кризис личностного роста, который помогает нам высвободиться из…
Издательство: Evidentis

18 июля 2020 г. 14:06

Я прочитала эту книгу очень вовремя. Уже около года я работаю над собой, внедряю в свою жизнь новые сценарии поведения, учусь уживаться со своими эмоциями, слушать себя и жить нормально. Конечно, я ещё не очень уверенно стою на ногах, но, по крайней мере, самостоятельно делаю попытки встать и пойти. Если бы я взяла эту книгу годом раньше, я бы закрыла её на первой странице. Это книга для тех, кто уже наметил курс выхода из депрессии. Эта книга даёт много полезной практической информации, а также показывает депрессию с совершенно неожиданных сторон.

ISBN: 5-94610-017-3

Год издания: 2004

18 июля 2020 г. 14:06

31 августа 2014 г. 19:29

Отличная книга. Прочитал за 3 часа, правда пропустил разделы про религию и про болезни тела, происходящие от душевных расстройств. Очень точно описано состояние души при депрессии, а также структура депрессии, характерная для большинства случаев. Рекомендации о том, как выходить из депрессии не поверхностны, они по сути и по делу. Читая книгу и проецируя ощущения от своей недавней полугодовой депрессии на описание того, что чувствуют люди в таких ситуациях, я поразился сходству и от этого стало спокойнее, что не я один такой придурок со своими тараканами не могу справиться. Вообще, книга дала серьезную пищу для размышлений и дала возможность лучше понять свои собственные переживания. Плюсище от меня в карму автора.