Книжная лихорадка. Москва, вторая половина ХХ века: печатные сокровища, библиофилы, букинисты

Валентин Лавров

31 декабря 2016 г. 00:45

0 Живая жизнь библиофилов

Говорят библиофилия это психическое заболевание. Любой книголюб подтвердит что время от времени переживает Книжную лихорадку. Сборник рассказов о течении подобных "болезней" среди Московских книголюбов и библиофилов.

Melenka

20 июня 2014 г. 22:41

"Лихорадка" - мое самое сильное книжное разочарование не знаю даже за сколько лет. Очень хотела ее прочитать, но ожидала совершенно другого - и по стилю, и по содержанию, и по настрою, и по уровню культуры автора. Вот не удержалась и зло заспорила о вкусах, поскольку нон-фикшн о книгах и букинистах представляю совсем другим. Отвечу субъективностью на субъективность:)

Дальше...

Мускулистый букинист

Вы наивно полагаете, что книга – всего лишь печатное произведение в обложечке и, быть может, с картиночками. Нет, раритет – предмет вожделенный. За иную книжечку истовый собиратель родного брата зарежет, рука не дрогнет.

Чтобы составить представление об этой книге, достаточно пробежать глазами лавровские же авантюрные детективы «под старину» «Граф Соколов – гений сыска». «Книжная лихорадка» - те…