3,4

Обычный студент Андрей Чижик, запутавшийся в долгах мелким бандитам и несданных сессиях, оказался в параллельном мире — государстве, развитие которого из-за принятия странной религии замерло на…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

14 мая 2011 г. 17:40

Неожиданно мощная и интересная книжка. Во-первых, написано именно таким стилем, который мне нравится. Просто, последовательно и качественно. Главный герой - чувак девятнадцати лет, попавший в другую вселенную ("шар" в терминологии автора). В этой вселенной, очень похожей на нашу - нет привычных для нас религий, но есть учение, согласно которому все (ну, не все, конечно) следят за линией . Если она кривится - это плохо и надо ее срочно спрямлять. Из-за этого в обществе определенные проблемы. Впрочем, есть и достоинства - общество менее кровожадное, а войны смехотворны по количеству жертв и участников. Вот главный герой и попадает в разные переделки. Книга написана легко, очень живо, местами смешно, местами есть над чем призадуматься. Особенно людям, интересующимся религиозными вопросами.

ISBN: 978-5-699-24839-1

Год издания: 2008