4,3

Саша Черный хорошо знаком читателю прежде всего как поэт — блестящий сатирик и тонкий, ироничный лирик. В настоящей книге собраны лучшие прозаические произведения писателя. Светлые «Библейские…
Серия: Русская классика XX века
Издательство: Эксмо

21 марта 2019 г. 22:42

0 Удачное заглавие

Удачное заглавие и не только потому,что одноименный рассказ прадедушка Мишкиной каши получился ярче всех в сборнике. А еще и потому.что сборник действительно напоминает этот суп(настоящий,естественно,а не такой,как у маленьких поваров). Вроде бы накидано все подряд из разных серий прозведений Саши Черного,а получается вкусно и кое-где даже островато,но и это придает пикантность как кулинарному ,так и литературному блюду.

ISBN: 978-5-699-25937-3

Год издания: 2008