3,5

"Зверь вышел из бездны..."
Эвелина Тодд, продавщица из книжной лавки, провидит Смерть.
Серия: Thriller-Mystery
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

9 октября 2021 г. 20:11

Такие детективы интересны, скорее всего тем, что здесь налёт мистики. Читая мы проникаемся в неё, автор нам показывает все мелочи дела. Книга сама по себе очень хороша; но немного мне хотелось глубже и больше. Детективная линия кое-где немного оборвалась.

ISBN: 978-5-17-047943-6, 978-5-9713-7015-4, 978-5-9762-2013-3

Год издания: 2008

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

"Зверь вышел из бездны..."
Эвелина Тодд, продавщица из книжной лавки, провидит Смерть.
Она безумна? Но почему тогда каждый ее кошмар сбывается? Почему свидетели жестоких убийств утверждают, что видели в темных переулках викторианского Эдинбурга чудовищного Зверя, похожего на драконов из древних кельтских легенд?
Полиция то отмахивается от "сумасшедшей", то подозревает ее в пособничестве убийце.
И только эксцентричный профессор Макнайт и его "Доктор Ватсон" - сумрачный и поэтичный ирландец Канэван - решают принять слова девушки всерьез. ..

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

9 октября 2021 г. 20:11

yulechka_book

6 октября 2021 г. 22:10

И так у нас Эдинбург 19 столетия и детектив с мистической начинкой для этих дней и ожидания дня Всех Святых подходит идеально , хотя я рассчитывала только на интеллектуальный детектив с исторической частью.

Автор так тонко подводил нас к тому что Эви и есть убийца и я не верила , потом поверила а оказалось все намного сложнее и мистичнее. Я получила от книги огромное удовольствие как и интеллектуальном плане и эстетическом тоже. За что спасибо автору.