4,2

На нашей планете около одного миллиона видов насекомых, то есть гораздо больше, чем видов растений, животных и микроорганизмов, вместе взятых. Насекомые считаются самыми совершенными из всех земных…
Серия: Узнай мир
Издательство: А.В.К.-Тимошка

4 декабря 2021 г. 03:23

5 Книга из детства

Очень она мне в своё время нравилась. Это, конечно, не громадная энциклопедия с кучей красочных иллюстраций на каждой странице, но и имеющиеся картинки довольно симпатичные, да и написано как-то с душой - так и хотелось отправиться в лес или на речку и найти всех этих насекомых, наблюдать за ними… сейчас вот вспомнилось, как увлеклась ими не в последнюю очередь благодаря этой книжке, и мне подарили набор юного энтомолога с пластиковыми микроскопом, сачками, лупами и всем прочим; над этим набором я могла сидеть часами и рассматривать пойманных в квартире мух и бабочек. Хорошее было время. Думаю, книга будет интересна не только ребёнку, но и взрослый что-то новое для себя узнает.

ISBN: 978-5-91233-059-9

Год издания: 2008

4 декабря 2021 г. 03:23

5 Книга из детства

sNezhaya

4 октября 2020 г. 11:22

Книга поделена на разделы по местам обитания насекомых: на лугу и в поле, в лесу и на опушке, в воде и у воды, в саду и огороде, в доме и вокруг него, российская экзотика, пробежимся по тропикам. А в самом начале приводятся общие признаки насекомых. Книга небольшая, с яркими картинками (не на всех, к сожалению, есть цифры, чтобы после в подписях определить какие из насекомых как называются). Автор также рассказывает о том, какие насекомые полезные, а какие вредные. Особенно позабавило как автор в конце главы про домовых насекомых пишет, чтобы быстрее переворачивали страницу, видимо и самому ему неприятно описывать их было. ))