14 декабря 2016 г. 21:12

В этой книге Миа проходит через нехилый личностный кризис (с помощью друзей и психотерапевта), и ей приходится отделить мысленно себя от бывшего парня и бывшей подруги. Я взрослый человек, но даже мне такие вещи даются нелегко. Так что в этой части я ей сочувствую. Лилли ведет себя не очень адекватно, но с другой стороны, ее тоже можно понять. ДжейПи однозначно подозрителен, это и при первом прочтении было заметно. Он вообще никогда не был похож на искреннего человека. В общем, дело движется к развязке.

28 августа 2016 г. 18:44

5 О том, как принцессы тоже впадают в депрессию из-за парня

Эту историю я перечитывала десятки раз еще в подростковом возрасте, и даже сейчас хочется прочитать еще раз. История о девочке-подростке, которая сталкиваются с типичными для ее возраста проблемами: бросил парень, лучшая подруга предала, проблемы на учебе, непонимание со стороны родных. Родители организовывают для девочки консультации у психолога, чтобы вылечить ее депрессию. Вот только книга называется "Принцесса Миа", и о том, как же она стала принцессой и почему она вообще ей стала, узнать можно только прочитав саму книгу!

Vivian_Vixen

22 марта 2013 г. 13:25

В аннотации пишут, что это самый захватывающий дневник принцессы... не стоит полностью в это верить.

На деле, книга показывает принцессу с разных сторон... и не всегда стороны оказываются хорошими. Ею владеют чувства и сиюминутные желания... чего только стоит объявление Дженовии как демократической страны?! Миа, посмотри, что творится с "демократическими" странами. Ты сделала глупость. Ну что же, поздно что-то исправлять. Да и с Майклом все не слишком хорошо. Именно после этой книги мне начало казаться, что они не будут вместе в будущем, что любовь прошла. Но поведение Мии при этом... раздражает.

Впрочем, читать эту книгу приятно, она легкая и оставляет приятные ощущения сказки... хотя бы потому, что она про обычную школьницу, на деле являющуюся принцессой) Разве в детстве все девочки не…

Destroya

8 мая 2012 г. 23:18

Серия "Дневники принцессы". Книга 9.

Страдала и переживала вместе с Мией, когда она рассталась с Майклом... Но ведь у любовных романов плохих концов не бывает, правда?