Почему я чувствую, что чувствуешь ты: Интуитивная коммуникация и секрет зеркальных нейронов

Иоахим Бауэр

MissGray

Консервация впечатлений

23 февраля 2019 г. 20:38

1.5

Нереальная скукота. К разделу "О психологии популярно" этот слабый трактат никакого отношения не имеет. Это даже хуже, чем плохой учебник по нейропсихологии. Никакой новой информации книга не даёт. Достаточно прочитать заголовок с вопросом и одновременно ответом на него, и тем и ограничиться, потому что внутри будет тоже самое, только очень нудно, долго и детально. Да, у нас есть зеркальные нейроны - потому мы умеем сопереживать, поэтому мы нравимся другим, поэтому мы впечатляемся тем, что видим и слышим вокруг, поэтому мы умеем учиться... Никакой практической ценности книга не несёт, научного интереса не представляет, для людей, далёких от нейропсихологии, совершенно не рекомендуется, потому что слишком сложно написана, да и никому другому я её советовать не могу.

Прочитано в рамках игры KillWish