9 января 2020 г. 20:43

Очень увлекательная книга про великих футболистов прошлого. Сама по себе великолепна. Но учитывая наличие интернета, ценность книги сомнительна. Сейчас все эти биографии можно прочитать в интернете бесплатно и в разных изложениях. Во времена моих подростковых лет такая книга точно стала бы шедевром. В те дремучие времена интернета не было, книг было мало, приходилось зачитываться журналами. Большим достоинством данной книги является рассказ даже про таких футболистов, которые почти забыты теперь.

28 мая 2014 г. 14:39

До сих пор помню, как появилась у меня эта книга. В школе мы с queerche ходили на Олимпиады по истории, праву и обществу. И вот в какой-то из них я заняла призовое место, за что и получила денежный приз. И, как обычно, мы шли мимо книжного магазина в центре города, конечно, зашли. И вот так великие футболисты оказались у меня дома. Изначально, я искала, конечно, Оливера Кана и из-за него и окончательно решилась на покупку. О нем там рассказано вполне полно, о первых клубах, первых победах с «Баварией». И картиночки есть. И в таком ключе рассказано обо всех. Хороший справочник, кому интересна история в лицах.