4,2

В настоящем путеводителе читатель познакомится с историей одной из самых интересных и влиятельных стран Скандинавии - Швецией. Большое внимание в книге уделено своеобразию, достопримечательностям и…
Серия: Исторический путеводитель
Издательство: Вече

3 июля 2011 г. 12:23

Книга оказалась не историческим путеводителем, как значится в названии, а целой исторической энциклопедией, со всеми вытекающими отсюда "плюсами" и "минусами". С одной стороны, приведены очень подробные исторические сведения чуть ли не по каждому городу. Но с другой стороны, за всем этим изобилием дат и фактов, не чувствуется ни духа страны, ни отношения к этой стране автора. В итоге, все рассмотренные города слились в моем сознании в один, а ответа на свой главный вопрос: "Что посмотреть в Швеции, чтобы ощутить максимальное погружение в историю и культуру этой страны?" я, к сожалению, так и не получила.

Тем не менее, сама серия "Исторический путеводитель" мне нравится. Так, книга "Дания" того же издательства оставила массу положительных эмоций.

ISBN: 978-5-9533-3289-7, 978-5-4444-0558-1

Год издания: 2009

Книга была переиздана в рамках этой серии в 2012 году

3 июля 2011 г. 12:23

28 июня 2010 г. 13:49

Отличная книга! Именно, что исторический путеводитель. Получаешь комплексное представление о стране. Для тех, кому интересна Швеция, её истории и традиции, а не "где-что-купить-съесть-выпить".