4,5

Казалось бы, чем может завершиться история о дурно воспитанном призраке, который слоняется по чужим спальням и до полусмерти пугает застигнутых врасплох любовников грубыми шутками? Правильно, чем…
Серия: Лабиринты Ехо
Циклы: Лабиринты Ехо, книга №19
Мир Ехо, книга №35
Издательство: Амфора

alenenok72

29 мая 2024 г. 15:03

Очередная встреча со старым добрым и очень уютным знакомым сэром Максом. Вот с этим циклом мое правило не читать книги подряд срабатывает на все 100. Точно устала бы от него, если бы читала подряд. А так...Вот именно уютная встреча, чему немало способствует замечательная озвучка Верового. В этой книги, правда, автор малость намудрил, на мой взгляд. Кое-что очень интересно, в том числе и преображение Макса в сурового Вершителя, но местами уж очень завернуто и не очень понятно. Но это больше так, придирки, в целом книга опять принесла удовольствие и это не повтор того, что было.

Записки любителей

ISBN: 978-5-367-01050-3

Год издания: 2009

256 стр.
Формат 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж 10000 экз.
Мягкая обложка
Рисунки на обложке Людмилы Милько.

alenenok72

29 мая 2024 г. 15:03

Записки любителей

5 мая 2023 г. 10:40

3 Гугландские топи. Макс Фрай

Цитата:

Главное – начать действовать, а все остальное как-нибудь приложится!

Впечатление:

Скажем так, история в этом случае не нова, на момент выхода книги мы уже как минимум знали Дракулу и Декстера, через годик и Сумерки подтянулись, но интересно представлена читателю.

Сложилось впечатление, что здесь автор за счет истории пытается снова расширить представления о вселенной Ехо, показав новые земли, новых людей, новые магические силы. Но тут еще идет ветка развития персонажей, как бы намекая на то, что они самостоятельные и их жизнь продолжается не смотря ни на что.

Нравилась мне ветка наложенного «проклятия» из дома свиданий, у Макса и Маламори, автор снова напоминает нам об этом. И находит решение по ней :)

И еще в голову пришла мысль, что каждый сам становится вершителем своей жизни,…

Подборки