3,8

В современном мире нет места сказкам - факт. Даже под Новый год родители не могут подарить то, о чем ты мечтала все предыдущие двенадцать месяцев...
Маша, получив механического щелкунчика и…
Серия: Наша Маша
Цикл: Маша, книга №2
Издательство: Росмэн

12 июля 2018 г. 23:45

5 Наша Маша, Наши Гоша, Миша и Боря, Наш Волшебный Орех и Наши Крысы!

Очень странная книга. Похожа на современный семейный фильм, где шутки рассчитаны и на детей, и на взрослых.

Чего стоит одна только песня Крысиного Короля:

Сюжетные ходы - детские, любовная линия - подростковая, весь экшн - карикатурный. И при этом книга - удивительно мудрая, добрая и познавательная. Только всё это нужно разглядеть за мишурой ярких опереточных декораций. Разумно - маскировать правду смехом. Смех мудр. В детских сказках можно скидывать с трона злодеев. За это тебе ничего не будет. В сказках добро всегда побеждает зло. Если в жизни это не всегда работает, то добро обязано победить хотя бы в сказке.

Даже если единственные по настоящему живые персонажи - это две крысы по имени Ник и Дик.

ISBN: 978-5-353-04466-6

Год издания: 2009

Интегральный переплет, 256 стр.
Тираж: 90000 экз.
Формат: 130х200 мм

12 июля 2018 г. 23:45

5 Наша Маша, Наши Гоша, Миша и Боря, Наш Волшебный Орех и Наши Крысы!

Чего стоит одна только песня Крысиного Короля: