24 июля 2021 г. 11:19

Книга может быть интересна врачам, а также людям, увлекающимся медициной. Автор на основании своего обширного практического опыта рассказывает о том, как, по его мнению, врач должен подходить к лечению болезни (если вкратце - рассматривать жизненную ситуацию человека в целом, а не лечить отдельный орган). Книга построена на примерах из практики, с довольно подробными историями реальных пациентов.

27 ноября 2013 г. 12:00

Одна из самых великолепных книг по медицине. Прочесть должен каждый врач. Очень пересекается с Сердцем хирурга Углова. Книга потрясающая, как с точки зрения содержания, так и с точки зрения качества изложения. Это просто великолепно это сто из ста. Очень рекомендую всем кто интересуется медициной. Очень хорошая книга.

Anna

12 августа 2010 г. 23:55

В книге "Утерянное искусство врачевания" автор пишет:

Мое отчаяние натолкнуло меня на странную идею. Американский пианист Ван Клиберн был совершенно не известен в своей стране до тех пор, пока не стал победителем Московского международного конкурса пианистов имени П.И.Чайковского. За одну ночь он стал в Америке культовой фигурой. Я же не искал личной популярности, а хотел с помощью Советского Союза обратить внимание на проблему внезапной смерти. Если русские согласятся с тем, что данная проблема имеет общенациональное значение, неужели это не возбудит интереса в Америке? В период холодной войны соревнование между двумя государствами шло во всех сферах. Неужели честь Америки не будет задета тем, что Советы вновь опередят ее так же, как после запуска спутника? В 1966 году я…