7 декабря 2014 г. 17:01

Книга детства!! И весь героизм, подвиг ленинградцев, выживавших в блокадном городе, - это все перешло из нее. До сих пор трепетное чувство к городу-герою, уважение и восхищение мужеством людей, ужас войны. А в детстае это было потрясение, до слез. Книга запомнилась очень большой, значительной. Но потерялась. Нашла недавно, перечитала за несколько минут. Это книжка для маленьких детей, конечно. Но текст и картинки до сих пор трогают.

14 февраля 2022 г. 15:51

Книга 900 дней мужества писателя В. Воскобойникова на меня произвела большое впечатление. Эта книга состоит из небольших историй о жизни людей во время блокады Ленинграда. Автор нам показывает мужество обычных людей в борьбе за жизнь и мир. Больше всего мне понравилась история про водителей машин. Они возили продукты по "дороге жизни" в блокадный город. От них зависили жизни людей. А у одного из водителей была особенная миссия привезти к новогоднему столу угощения для детей из детского дома. Со своей задачей он справился и у детей был вкусный новогодний стол. #ШКВ.