21 декабря 2009 г. 13:57

Эльчин Сафарли. «Угол ее круглого дома» «…можно, я ничего не буду говорить…» (с) Алмат Малатов «Жестокое солнце» Рассказ-репортаж. Глубокий взгляд изнутри. Город в лицах и судьбах людей. Китя Карлсон «Три части суши» Утонченная загадочная непостижимая Япония. Забавный и веселый рассказ. Ника Муратова «Эсса» Знойная Африка. Дикие нравы. Первобытное чутье и тесная связь с природой. Огромная пропасть между двумя культурами и попытка протянуть руку на встречу. Татьяна Соломатина «Сонина Америка» Ностальгическая рефлексия и дружелюбная атмосфера города. Приятно читать, потому, как автор замечательный рассказчик. Агля Дюрсо «Небо над Берлином» Думаю, в дополнение следует посмотреть одноименный фильм Вима Вендерса. Весенний дождь и ощущение полета. Мелодичное и…

6 июня 2018 г. 23:28

4 Живая книга

Люблю подобное чтиво за его легкость и жизненность. Много простых слов которые гармонично сливаются в цитаты. И все про жизнь, про любовь , про моменты "До" того самого человека и " после ". Про судьбу , про поиски и утраты. Жизнь в своей простоте и сложности отлично читается из рассказа "Угол ее круглого дома". В шумном транспорте книга читалась на одном дыхании и будто стирала все лишнее. Рекомендую.

17 января 2018 г. 14:22

Книга меня совсем разочаровала. Из всех 8 рассказов / некоторые и рассказами назвать трудно/ мне понравились отсилу два: Сафарли « Угол ее круглого дома» и Лидия Торти « Итальянской кухне посвящается». У Сафарли как всегда очень легкий слог, много сравнений…хоть смысл произведения тяжелый, написан он тонким, живым языком. А что касается Итальянской кухни, то тут все просто – очень люблю описания традиций кухонь мира, вкусные описания блюд и т.д.

Про «Небо над Берлином» Аглаи Дюрсо я даже не знаю что и сказать….о чем был рассказ, я так и не поняла.

20 марта 2012 г. 17:36

Хорошая книга, открывающая перед читателем мир другой страны, нации. Особенно понравился очерк о Японии, надо будет поискать еще рассказы этого автора.

kathleenru

5 января 2011 г. 16:21

Интересно, но очень уж коротко. Даже вот обрывается как-то посередине. Из этого рассказика бы сделать... хотя бы повесть - с началом и концом.

3 февраля 2020 г. 20:36

2 Знакомство с Сафарли

Какое прекрасное название, интригующее.. Кажется сейчас откроешь книгу, нырнешь и не сможешь выплыть..
Ан нет... Господи, какие же сопли там разлились по относительно небольшому содержанию..

13 марта 2010 г. 06:24

Небольшой рассказ. Легко читается, забавно описываются впечатления о жизни в Штатах. Особенно понравилось как написано про типичную американскую еду. Хорошо "прописаны" герои, хотя про главную героиню можно было бы и побольше рассказать.

8 мая 2010 г. 12:42

Милая Сказка, про Америку. В ней есть всё, как в Греции, только нет нормальной еды-вот о чем писала автор)