Приключения Карандаша и Самоделкина. Волшебная школа Карандаша и Самоделкина. Путешествие Карандаша и Самоделкина

Валентин ПостниковЮрий Дружков

4,4

В книгу вошли сказочные повести Ю. Дружкова, "Приключения Карандаша и Самоделкина", "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина" и продолжение сказки "Путешествие Карандаша и Самоделкина"
Издательство: Рипол-классик

Marikk

Чего-то немного знаю)))

7 июля 2021 г. 20:56

герои, знакомые с детства. Истории, знакомые и не знакомые, но любимые герои делают и неизвестное интересным. Для меня Самоделкин и Карандаш - герои любимейшего журнала "Веселые картинки", но не помню, чтобы я в детстве читала про них книгу. Теперь с детьми наверстываю упущенное. Не могу сказать, что история, рассказанная автором, какая-то невероятно интересная, но она восхитительно добрая, необычайно трогательная. Очень трепетно писатель относится и к своему юному читателю, он будто бы спускается до его уровня, говорит на понятном ребенку языке. Рекомендую эту книгу лет с 6-7, т.к. объем текста большой, а картинок мало. Для детей помладше есть адаптированные издания

ISBN: 5-7905-0705-0

Год издания: 2001