Эта книга - не детектив: она интереснее. Короли и императрицы, их фавориты и слуги, мужья, ненавидящие жен, жены, изменяющие мужьям, простолюдины, стремящиеся к богатству... Эпохи сменяют одна…
Серия: Таинственный мир
Издательство: Крон-Пресс

21 апреля 2018 г. 16:39

4 О ядах

Интересно, познавательно и не скучно. Прочитала за недельку. Не понравилось только обилие имён, которые забывались уже через пару страниц. Книга разбита на эпохи, самые интересные на мой взгляд - древний мир, эпоха просвещения и 17-й век. Каждая эпоха поделена на несколько частей, в каждой из которых - по несколько отдельных и не связанных между собой историй. Написано немного "языком желтой прессы", но при этом отторжения не вызывает. Понравилось то, что приводится очень много цитат и отрывков из газет, книг, судебных хроник. Книга для поверхностного ознакомления с историей применения ядов в жизни людей. Для интересующихся рекомендую!

ISBN: 5-232-00700-9

Год издания: 2005