Loria

24 апреля 2016 г. 20:31

Взяла почитать книгу у своего учителя по английскому. Впечатлила,расчувствовалась даже. Тот самый момент,когда история на другом языке трогает больше,чем многие книги переведённые на русский ^^ Оливер и Дженни встретились и практически сразу влюбились в друг друга. Он богат и занимается спортом,она бедная студентка,любящая музыку. И так бы всё продолжалось и дальше,если бы не условия отца Оливера. На что,молодые люди отвечают женитьбой и переездом в другой город. Было бы всё ещё более прекрасно,если бы не одно но.. Оливер узнает,что Дженни больна и умирает. Затем,конечно,узнает об этом и она сама. И конец этой истории грустный и мучительный,особенно для главного героя,который пытается быть сильным. Мне понравилось! Романтично,но и драматично.. 5!

Rusalka_russe

26 мая 2014 г. 18:50

Наверно, всем девчонкам иногда хочется повсхлипывать над хорошей мелодрамой типа "Спеши любить", когда сначала любовь неземная, золушка превращается в принцессу, принц на белом коне богатый-красивый-умный, но все равно в конце все заканчивается, как все в этом мире заканчивается. Однако, такая история любви заставляет плакать от того, что герои мелодрамы еще не надоели друг друга, а жизнь не предоставила, увы, им этого шанса.

В этой книге все, как в описанной мной мелодраме. По сюжету книга напоминает упомянутый мною фильм "Спеши любить", который во времена моей молодости был настоящим хитом. Согласна со многими отзывами в том, что сюжет смотрелся бы эффектнее на экране, чем на бумаге.

Я не ждала от книги многого, поэтому мне, в принципе, понравилась эта по-голливудски привлекательная…

Miguera

21 апреля 2011 г. 23:40

As If But Not (c)

I don't believe it a single moment. Futhermore I would not advise anyone to consider it meaningful anyway. This quasi-/pseudo- novel is nothing but -less and -ish. Senseless, Americanish, selfish and whatever words of that kind. The paramount point of literature creation, IMHO, is that while reading, one is penetrating in the reality, built by the author. One is given here the " "masterpiece" " that stimulates (yeah, in a physical matter of fact) the only reaction to watch it at the longest distance possible. None is geniune = as if but not. Love? Relationship? Care? Hah, where are they there, one wonders. Neither feelings, nor their smallest trace. The sense has no trait of sense at all. The most precise term is just the inanimate, inadequate change of it. Something…

sherrybrandy

20 августа 2010 г. 12:59

В мои пятнадцать эта книга стала откровением. Мы передавали её из рук в руки, растаскивали на цитаты и, конечно, лили над ней слёзы - их тогда было выплакано, наверное, целое озеро.

И даже теперь, когда видишь все шероховатости сюжета и излишнюю его простоту, очень сложно критиковать книгу, которая когда-то оказала на тебя такое влияние. Да и надо ли вообще?