4,3

"Привет! Меня зовут…

UmiGame

Сестра-храбрец

16 августа 2010 г. 15:51

Эту книгу на русский язык,очевидно,еще не перевели. Если появится в оригинале - я бы,пожалуй,однажды взялась перевести,хотя бы чтоб среди своих раздать. Удалось прочесть с многими купюрами, буквально по крупицам собирая по чужим англоязычным блогам и окололитературным и учительским форумам. Книга в большинстве американских школ включена в обязательную программу.

Главный герой-15летний подросток Шон,он любит рок-н-ролл,девчонок,мамины объятья и запах копченых устриц и не любит галстук-бабочку. Он живет в Сиэттле,где часто идет дождь. "Привет! Меня зовут Шон. Моя жизнь похожа на то,когда говорят: -Эй! Есть две новости:хорошая и плохая, с какой начать?" Плохая новось: кажется,отец Шона хочет его убить. Хорошая новость:он сделает это по большой любви. У Шона тяжелая форма ДЦП. И никто не…

ISBN: 978-0064472135

Номинант: 2005 г.Премия Линкольна
2002 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2001 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)

UmiGame

Сестра-храбрец