4,6

В книгу вошли два романа Роджера Желязны - "Девять принцев Амбера" и "Ружья Авалона", в которых поставлены серьезные морально-этические проблемы силы и власти, проблемы соотношения целей и средств,…
Серия: Всемирная библиотека
Издательство: Российская культура, Дайнэмик

Solgre

7 мая 2024 г. 16:13

3 По огненному лабиринту - иди!

Вот знала я, что не надо перечитывать во взрослом возрасте, но решила станцевать в тенях.

Слушайте, книга по прежнему шикарная, восхитительная и удивительная, если ее читает я-из-прошлого, которая еще не прочитала столько всего остального. Обожаю Желязны, Хроники Амбера (правда, только пятикнижие Корвина, Мерлин мне не понравился) и отдаю им дань уважения за то, что стали истоком. Мощным родником пропитывающим землю окрест магией мифа.

Корвин, чего стесняться-то уже, один из книжных героев девичьих грез четверть с лишним века назад. Ах, как рисовало воображение его образ, серебряная роза, рыцарство, отвага и упорство, принц Амбера и юного сердца. Не поклянусь, конечно, времени-то сколько прошло, но думаю была в него отчасти влюблена. Поэтому воспоминания такие, обобщенно приятные.

Сейчас…

Ружья Авалона, роман

стр. 163-352

ISBN: 5-7019-0006-1

Год издания: 1993

Страниц - 352 стр.
Формат - 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж - 250000 экз.
Переплет - Твердый переплет

Solgre

7 мая 2024 г. 16:13

3 По огненному лабиринту - иди!

Сейчас…

Aria_Dem

Среди книжных полок

9 июня 2024 г. 12:30

5 Все дороги ведут в Амбер

Ох, и не простая семейка у Корвина. 9 членов семьи, которые хитрые, подлые, коварные, и у каждого своя цель - престол Амбера, ну или помочь своему фавориту, занять трон.

Очень интересный мир, необычные спобности у братьев и сестер, тайны вокруг и поиски способа, чтобы выжить.

Мне нравится Корвин, несмотря на его ненависть к Эрику, хотя и это обосновано. Он смелый, справедливый и прям джентльмен.

Написано так, что любопытно наблюдать за событиями, переживаешь за героев, с ними радуешься и присутствуешь на полях сражений.

Несмотря на то, что цикл не маленький, но книга читается/слушается, очень быстро и легко и после хочется ещё и ещё..

Однозначно, советую всем! Тут необычные способности, борьба за трон, разные и интересные герои, запутанные тайны и семья.