Бог в "Хижине". История зла и искупления, которая изменила мир

Роджер Олсон

3,3

"Хижина" - не просто роман на религиозные темы, а подлинное событие. Эта книга открыла глаза на важнейшие вещи миллионам людей. Действительно ли Бог таков, каким Он предстает в "Хижине"? В романе…
Серия: Книга-откровение
Издательство: Эксмо

9 декабря 2019 г. 21:54

2.5 Мысли вслух о Боге

"Бог в хижине" относят к художественной литературе, а не к богословской; но мой мозг абсолютно не воспринимал эту книгу, как художественное произведение. Здесь нет сюжета или главных героев; это размышления вслух о Боге и рецензия на роман "Хижина" Уильяма Янга.
По сюжету "Хижины" главный герой Мак испытывает боль и скорбь; он потерял веру в Бога после того, как его дочь похищают и убивают.
Мак получает весть от Бога с предложением  встретиться в хижине в лесу. Мужчина приходит туда с надеждой, получить ответы на свои вопросы,но Бог предстает перед ним совсем в непривычном обличии, да и разговор с ним  принимает неожиданный оборот.
"Бог в хижине" - сложное для (моего) восприятия религиозное и философское произведение, которое заставляет задуматься о вере, её проявлении, посмотреть на…

ISBN: 978-5-699-44499-1

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)

9 декабря 2019 г. 21:54

2.5 Мысли вслух о Боге