15 августа 2022 г. 13:19

Я как всегда в восторге. Давно слышала про эту прекрасную писательницу, но все ни как руки не доходили. А зря. Такая прекрасная вселенная, которая начинает раскрывать передо мной во всей своей красе. Вторая книга была более захватывающей чем первая, больше интересных событий, приключений и конечно же любви, такой разной и необычной. События прекрасно описаны, а самое главное простым языком, иногда это то что нужно. Если любите мир фэнтези так же как и я, тогда данные книги точно не оставят вас равнодушными

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

20 мая 2022 г. 05:17

Очень динамичная получилась часть. Приятно было встретиться со старыми знакомыми и полюбившейся Вселенной. Практически у каждого происходит что-то важное. Семьи учатся жить в согласии и доверии, между молодыми людьми вспыхивают чувства, Конклав ищет предателей... Жизнь не стоит на месте. Да и новые герои были интересны. Майя заинтересовала своей персоной. Будем смотреть, что произойдет с ней дальше. Саймон то же будет учиться жить по-новому. А финальный крючок очень сильно подстегивает взять следующую книгу в руки.

3 апреля 2022 г. 21:15

5 Продолжаю читать цикл "Орудия смерти".

Вторая часть цикла "Орудия смерти" была богата на события, герои постоянно в движении, столько всего происходит и иногда даже несмотря на это, есть место для юмора. Я всё также продолжаю обожать Магнуса за его подколы, манеры и то,что он всегда вовремя приходит на помощь. Немного жалко было его, из-за того, что Алек боится рассказывать про свой роман с ним, но он всё равно продолжает ему помогать по первому его зову, готов всё бросить и бежать к нему. В конце книги я очень удивилась, что Саймон решил остаться с Клэри друзьями, но я считаю, что он правильно сделал. Ведь Клэри всегда мыслями о Джейсе. И я рада тому, что уже в этой части появилась Майя, мне в сериале она нравилась, да и в книге пока тоже нравится, только здесь она часто плачет, может дальше будет поменьше этого, ведь на ее…

13 марта 2022 г. 19:19

4 Продолжение борьбы за Орудия

Наверное, немного повторю свои впечатления из отзыва по первой книге - жаль, что я не читала эту серию пораньше, эмоций было бы больше. При всем этом книга читается легко, сюжет двигается и динамичен, новые детали и персонажи совершенно комфортно входят в повествование.
Отдельное спасибо за то, что хоть по истории явно идет продолжение, но финал книги не оборван на каком-то решающем бое, часть истории гармонично завершилась и ты можешь переходить спокойно в новый этап.
Ожидала от второй книги явно меньшего, теперь даже с легким нетерпением и интригой берусь за третью часть)

Dove___93

24 декабря 2021 г. 09:11

По-прежнему интересное и ненапряжное фэнтези. Наши герои сталкиваются с неразрешимыми проблемами, пытаются не сломаться под их напором и остаться собой.

Город Молчания и Безмолвные братья приоткроют свои двери, но это не увеселительная прогулка. А Инквизитор Конклава не оставит надежды на милосердие. Валентин стремится к своей цели, сметая всё и всех на своём пути. И здесь остро встаёт вопрос: что важнее - зов крови и детские воспоминания о семье или же семья приобретённая и люди, которые тебе дороги?

Книга легко читается, к ней хочется вернуться, всё-таки сюжет непримитивный. Борьбу с исчадиями ада - демонами, вообще читаешь, затаив дыхание. Без трагичности моментов не обходится. Теперь думаю, что я встряла в ещё один цикл) Так и хочется теперь взять 3 книгу.

12 марта 2022 г. 11:45

Вторая часть серии показалась мне немного сумбурной еще после первого прочтения, и после повторного, я только утвердилась в своем мнении.

Валентин продолжает строить свои дъявольские козни направленные на заполучение оставшихся Орудий смерти: меча и зеркала. И в этот раз под его горячую руку попали существа Нижнего мира. Зачем ему их кровь, запекщаяся багровой коркой на руках?
Джейс пытается доказать окружающим, что он не придерживается взглядов своего отца, за что попадает в подземелье города Костей. А ведь чрезвычайно сложно сделать выбор между отцом, которого он боготворил в детстве, и его настоящей семьей. Да и события поместья Рэнвик внесли свои коррективы.
Клэри и Джейс.... Разрыв между любовью и нормами принятыми в обществе. В мире "Игры престолов" им было бы куда проще.  Стали бы…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

16 ноября 2021 г. 22:08

5 Книга лучше экранизации

Наверное это любовь на века. Вроде раньше читала книгу, а меньше она нравиться не стала, и эта история намного лучше сериала, в основу которой она легла, хотя сериал тоже неплох.

В этой части все относительно мирно, за исключением концовки. Мать Клэри все также в непонятном стазисе, ее лучший друг Саймон, который вроде как теперь не совсем друг, все также рядом, только вот с Джейсом у Клэри уже не те отношения. Ведь он ее брат. Чувства съедают эту пару изнутри и они стараются прекратить общение, ведь это неправильно, да только сложно это. Еще и королева фейри подливает масла в огонь.

Лайтвуды старшие не верят Джейсу и все чаще в адрес его мы слышем обращение Джонатан, что сильно выводит парня из себя, да и чувствовать себя одиноким среди такого количества людей, то еще удовольствие.

Зная,…

Indorso

2 марта 2021 г. 14:28

Вслушайтесь только!

Второй роман первой трилогии цикла «Орудия смерти» из серии «Сумеречные охотники». Название книги не произнесено, а уже звучит как заклятье.

«Город праха» Кассандры Клэр ... короче, ребята, я даже не знаю, зачем я отзыв делаю, особенно если учесть, что о первой книге писала пару дней назад

Ничего не изменилось: все те же маги, демоны, вампиры, оборотни, нефилимы (подростки сумеречных охотников). Кстати, «примитивных» людей в сюжете больше нет. Считайте спойлер)

Любовный треугольник, в котором одна сторона называется «инцест», а другая «некрофилия» своего рода сюрприз, но все очень прилично и романтично, детям читать можно.

Демонический папа с фашистскими идеями на протяжении книги несколько раз выскакивает как черт из табакерки и для своих детей играет роль искусителя.

Ну…

23 февраля 2021 г. 16:33

2.5

Вторая книга из серии «Орудия смерти» такая же простенькая, как и первая: подростки страдают своими влюбленностями и непонятками с родителями, а параллельно пытаются остановить коварный план злодея Валентина. Обстановка усугубляется тем, что Валентин не только злодей, но еще и родитель. Дедушка Фрейд на этом месте всплакнул бы слезами счастья. Клэри с Джейсом - два главных героя, неприкрыто списанные с Гермионы и Драко, персонажей книг Джоан Роулинг - страдают от любви друг к дружке, не понимая, как быть с тем, что они родные брат и сестра. Между ними, словно буфер, стоит один из самых вменяемых героев этой истории - Саймон, олицетворяющий древний стереотип о том, что, каким бы добрым, умным, красивым и щедрым ни был мужчина, прекрасная дама все равно насмерть влюбляется в мудака.…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

31 июля 2020 г. 00:57

4 Гнетущая YA

Уверенная в счастливой концовке, вторую книгу читала спокойно, без истерик и нервотрепки, хотя моя осведомленность не давала в некоторых моментах проникнуться переживаниями героев и переключиться на созданный Кассандрой Клэр мир.

Что можно сказать о продолжении известного цикла, атмосфера всё мрачнее, проблем у героев - больше, ответов нет, а вопросов только прибавилось. Вдобавок, Клэр превзошла себя и придумала очень странный сюжетный ход. Я удивилась и до сих пор до конца не осознаю происходящее. Клэри с друзьями повторно встретится со своим одержимым властью отцом, при этом его коварный план намного страшнее предыдущего.

Удивительно, но чем мрачнее YA, тем более она популярна. Наверняка за чтением подобных книг переходный возраст дается чуточку легче, ведь свои проблемы на фоне того,…