4,7

Документальная повесть о Тане Савичевой и ленинградцах в блокадном городе.
Издательство: Детская литература

1 мая 2024 г. 14:49

Илья Миксон - Жила, была

Книга о блокадном Ленинграде, о жизни девочки, которая осталась одна.. «Все Савичевы - мертвым, я - осталась одна»

Сильная книга описывает события глазами девочки.

Показывает , какие сложности и новые проблемы открывали для себя дети в то время, какими сильными они становились, не за годы, а за недели, дни, часы..

Книга , с возрастным ограничением, 6+, множество рисунков , автор которых так же является ребенок блокадного города. Советую книгу к прочтению, а так же как хороший вариант для детей, который интересует и затрагивает эта тема.

ISBN: 5–08–000008–2

Год издания: 1991

Л.: Дет. лит., 1991. - 223 с., илл., вкл. Тираж 100000 экз.

1 мая 2024 г. 14:49

Илья Миксон - Жила, была

Сильная книга описывает события глазами девочки.

13 ноября 2023 г. 17:28

Не дочитала. Не понравился язык изложения- слишком вычурный, слишком старается автор.
Книг про войну перечитано мною много, а эту не смогла осилить