Лучшая подруга. Поцелуй убийцы. Богатая девочка. Побег (сборник)

Р. Л. Стайн

25 июня 2017 г. 13:28

Р.Л. Стайн "Побег"

Честно говоря, не знаю, зачем я это читаю, так как прекрасно понимаю, что данные книги, это пустая трата времени. Но с детства меня тянет к творчеству Стайна, в подростковом возрасте не удалось перечитать все его произведения, так что вот наверстываю упущенное и возвращаюсь к атмосфере любимого автора.

Как всегда на улице Страха происходят загадочные события. В этот раз главной героиней выступила девушка со способностями телекинеза. Она сбежала из одного города и пытается начать жить заново. Но не все так просто, она сталкивается с новыми трудностями.

Очень легко и просто. Советую для 10-13 лет, а вот в 25 их уже не стоит читать. Хотя у меня в шкафу еще завалялось пару книжек и я все же за них возьмусь...

itial

30 января 2016 г. 05:18

Не знаю, если честно, что и сказать толкового про книгу, в которой аннотация написана вменяемее и грамотнее, чем сама книга. Впрочем, с большинством Стайновских историй так: безграничное множество задумок и один шаблон для реализации, плюс перевод с минимумом редактуры, а зачем напрягаться, если не напрягается автор? Словом, Стайна можно читать, чтобы скоротать время и расслабить мозг, а в словосочетании «Стивен Кинг детской литературы» важно помнить, что именно детской. «Побег» не исключение — это такая очень, очень, очень-очень Кэрри-лайт, без соли и специй. Юная Фелисити бежит из родного города, потому что натворила там бед, но в её новом «доме» кто-то, кажется, всё про Фелисити знает. Вообще, конечно, девочка победитель по жизни: сбежав от одних психов, тут же попадает в компанию…

6 января 2015 г. 22:40

История очень загадочная и интересная, психологическая, но меня всё же огорчило то, что нигде не объясняется кто такая эта Ханни и откуда она взялась. С самого начала до последней страницы ждала какой-нибудь информации о ней и о причине того, что она сделала. Книга кажется недоработанной, но все же я очень ей увлеклась, проглотила за полтора часа. А Бекка меня просто поразила, она не могла отшить Ханни? Ей её жалко было. а себя нет? Концовку такую не ожидала, но было очень грустно.

Книга прочитана в рамках книгомарафона

25 июля 2014 г. 20:32

Прочитала книгу, что-то какой-то это не ужастик, а просто рассказ. Читала я с удовольствием, интрига держалась до конца, но примерно стр. 20 до конца я стала догадываться, кто-же запугивает девушек, да и оказалась права! Концовка, меня улыбнула конечно!

23 августа 2014 г. 10:58

Этот рассказ - просто апофеоз тупости. а вообще то я люблю Стайна и проглатываю его произведения на раз-два. сумасшедшая Хани ничего кроме отвращения не вызывает,неудивительно что и свою мнимую подружку довела. самый странная и тупая развязка из всех мною прочитанных стайновских рассказов. обычно к концу становится хоть что-то понятно, а тут ничего. ни мотивов девчонки, ни концовки как таковой(хоть последнее все же встречалось раньше) не понимаю и положительных рецензий. у автора есть и получше рассказики из цикла "Улица страха". хоть и не такие совершенные, как любимая мной сага про Фиаров.

п.с. кто-нибудь знает,где можно почитать в эл.виде "Дом страха. начало"?

Untamed

5 марта 2014 г. 03:54

Эта книга предназначена для подростковой аудитории, верно? Ну так мне 17, и сейчас я:

Его детские ужастики лучше. Да.

14 января 2014 г. 14:31

Р.Л.Стайна можно либо безумно любить, либо быть недостойным его историй не понимать его. Я отношусь к тем людям, которые без ума от его историй. Серьезно! Всегда, заходя в книжный, я шла целенаправленно к какой-то книге, но тогда я зашла просто чтобы посмотреть, что новенького. Меня будто невидимая сила потянула сразу к полке с ужастиками. Заинтересовала обложка (сборник нескольких рассказов) и я не могла пройти мимо слова "Страх", напечатанного красивым витиеватым шрифтом. В общем в тот день я открыла для себя прекрасный Шейдисайд и его страшненькие загадки. "Поцелуй убийцы" всего лишь маленькая крупица того, что цепляет за живое и настоятельно требует продолжения. Так в восемнадцать я жила только тем, что сейчас я закончу очередную книгу с рассказами Стайна и поеду за новой. Одна…

3 ноября 2013 г. 06:08

2.5 Спойлер

На эту книгу я наткнулась совершенно неожиданно и так же неожиданно решила прочитать. Сказки же читаю, так чем ужастики хуже? К тому же детские ужастики почти тоже самое, что и сказки. Сказано, сделано.

Первое, что могу отметить, что история оказалась не такой плохой, как я думала поначалу, более того, я могу назвать ее даже хорошей. Развитие сюжета весьма предсказуемо и я уже заскучала, когда случилось это. Финал! Вот что-что, а то, что деньги будут липовые, я предугадать никак не могла, и это правда стало приятной неожиданностью. В общем, не плохо.

31 июля 2013 г. 01:56

Книга - дрянь. Закончилось тупо. Бека меня радражала,куда больше чем больная Хани. Бека вообще какая-то тормознутая. Хани идиотка тупая. Короче в книге меня каждый раздражал. Я думала,что Хани мстит Беке, а она просто сумасшедшая. В конце "Спасибо тебе, Хани" меня можно сказать вывело из себя. Бека вообще соображает ? Пораскинула бы мозочками. Книга не понравилась. Разочаровалась только.

21 июня 2013 г. 01:38

Для меня эта книга чуточку сложнее, чем остальные у Стайна, чуточку глубже и… взрослее, что ли? Она другая, принципиально другая, и это делает ее уникальной и интересной. Ужасы в ней, в первую очередь, психологические, и это куда любопытнее, чем маньяки или монстры. Конечно, общая ситуация кажется несколько надуманной, но книга от этого ни в чем не теряет. Автор словно берет героев и бросает их в мир странноватых обстоятельств и просто заставляет выживать, а сам как сторонний наблюдатель смотрит и фиксирует, что происходит. Непонимание, зависть, злость… Чувства сменяют друг друга как в калейдоскопе, и читатель явственно чувствует не себе их отблеск. Это здорово – сопереживать, правда здорово. Наконец развязка весьма незакономерна и неожиданна, но лично мне не хватило некоего объяснения,…