16 декабря 2022 г. 01:04

5 Спойлер Зачем столько плакать...

Всем привет!

Пришло время для обзора на вторую книгу из цикла Игоря Дравина "Чужак" - "Чужак. Охотник".

Наш герой, прожив целый год на Арланде, обзавёлся друзьями и стал достойного уровня охотником . В какой-то момент Влад решил, что хочет посмотреть весь мир, побывать, так сказать, за границей. Впереди его ждало много новых встреч и неменьше разочарований.
Именно после этой книги начинаешь задумываться обо всем что вокруг тебя происходит. О том, что каждое твоё действие будет иметь последствия.

Честно скажу, я рыдала....... Случилось то, что вот уже во- второй раз меня заставило испытывать очень горькую утрату и сильную боль.

Пожалела ли я том, что прочитала книгу вновь?
НЕТ!
Буду перечитывать!?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

6 января 2013 г. 22:57

Продолжение приключений Влада. Наш герой учится жить в новом мире, заводит новых друзей, а с ними - и врагов. И пусть вторых гораздо больше первых, но так даже интересней жить. Держись, Арланд, ибо Влад Молния покинул ставший родным Белгор и отправился на поиск новых неприятностей на свою пятую точку, которые не заставят себя ждать, ибо ткач не дремлет. Новые места, новые люди, новые битвы, боевые товарищи и , конечно, новая любовь ждут нашего героя, однако цена, как всегда, очень высока - стоит ли оно того?

18 февраля 2011 г. 01:00

«Развороши грязное белье девушки, высвети ее планы, тем самым унизив ее, а потом дай ей то, чего она хочет, дай ей больше. Заяви в лоб, что она дура, могла просто спросить, а не хитрить, - и она на тебя не обидится. Не возненавидит тебя, а наоборот, будет относиться с уважением» (супермен и просто сведущий в бабах мен Влад учит товарищей).

Наверное, это не очень правильно выдергивать одну книгу из серии, потому что именно она попалась под руку, читать ее, а потом, ничего не поняв, осуждать. Но с другой стороны, тогда надо было где-то доступно и внятно пояснять, что это продолжение такой-то истории, а потом будет еще продолжение, и поэтому в тексте есть задатки для продолжения. И автор совсем не такой злодей, он не хотел запутать читателей и утяжелить им читательский труд. Но с романом…