3,3

Доктор Хаус - персонаж сериала - доктор, задающий вопросы, которые не рискуем задать мы. Почему пациенты лгут врачам, а врачи - пациентам? От чего лечат и что калечат лекарства?
Какой след…
Серия: Медицина мир возможностей
Издательство: Вектор

2 января 2019 г. 13:45

2.5

Упоминание доктора Хауса в заголовке - наглый обман читателя, привлечение внимания. От самого Хауса в книге только эпиграфы к главам и подглавам. А дальше целая мешанина медицинских и фармакологических фактов, как очевидных большинству, так и сомнительных.

ISBN: 978-5-9684-1677-3

Год издания: 2010

Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

2 января 2019 г. 13:45

2.5

14 августа 2014 г. 14:48

Не советую читать книгу, хотя кое-какие полезные мысли в ней есть. Сначала автор растекается мыслями по древу, жуя всего пару идей - ведите здоровый образ жизни, употребляйте как можно меньше лекарств и без серьезный показаний не принимайте никаких витаминов. Дальше автор начинает рассказывать какие то фантастические истории. Что ВИЧа нет, это все выдумали врачи, чтобы тянуть деньги на исследования. Что все опухоли лечатся одним лекарством, разработку которого застопороли, т.к. это невыгодно фармкомпаниям. Гипертонию лечить не надо, а надо просто много ходить (насчет физических нагрузок я согласна, но лекарства тоже надо пить, имхо). Прививки делать не надо, т.к. они вызывают кучу негативных последствий. И еще парочка "интересных мыслей". ЗЫ: и причем тут Хаус????? Зачем использовать…