Лимоны никогда не лгут. Женщина в озере. Жила-была старуха (сборник)

Ричард СтаркРэймонд ЧандлерЭллери Квин

29 августа 2019 г. 18:15

4 Окутанный теплом везде, кроме ягодиц.

С этим романом я лохнул дважды. Во-первых, я его перепутал с «Похищением кислого лимона», в котором действует Паркер, а «Лимоны никогда не лгут» – это четвертый сольник Грофилда. Во-вторых, я все время читал Уэстлейка в электронном виде, и возрадовался, когда он мне попался на бумаге, но радость была минут на десять, потому что перевод некоего Гофмана оказался таким схематичным, что читать его – себя не уважать. Фанат во мне был зол, ибо специально книгу на «Озон» купил, но с таким переводом она годится только в мусорник. Пришлось снова хвататься за электронку, и тогда все пошло как по маслу.

— А как же мои двенадцать штук? — Я не считаю выигранное в азартные игры за деньги. — Грофилд пожал плечами. — Я считаю любые деньги за деньги, — не согласился Дэн. — Пожалуй, я тебя не виню, —…

9 июля 2014 г. 19:23

2.5

Все книги годные, только надо знать - на что. Эта, например, очень скрасила сбор малины на даче. В режиме "бубнилки" в ридере. Руки свободны, а книга ни в чем не теряет, потому что предлагаемое читателю действо картонно донельзя. Это не детектив, это такой скелет детектива. Задачка на знание стандартных детективных ходов. Эллери Куин периодически восклицает, что дело еще не закрыто, его внутрисюжетные слушатели ошарашены. Но мы, выдвинувшие ту же версию еще три кружки малины назад, вздыхаем и заедаем разочарование ягодами.