Darya_Mart

5 октября 2016 г. 15:44

Я давно уже сравниваю цикл о Стране Оз с американскими горками, он то поднимает читателя до вершин детского восторга, заставляя восхищаться воображением Баума, то кидает на землю без страховки, убивая абсурдностью и однообразием. Эта часть остановила тележку где-то на уровне прыжка. Вот сиди теперь и думай: то ли спуститься, то ли прокатиться еще кружок.

Идея была любопытной: из Страны Оз пропадает все волшебство, включая принцессу-фею Озму. Перед героями стоит непростая задача по спасению подруги и разгадке тайны, кто же тот могущественный чародей, которому удалось провернуть такую авантюру. А свелось все к классическому квесту, выполненному толпой, с посредственными приключениями. Припомнить подробности мне уже не удастся, хотя дочитала я книжку только что. Из всей этой "кучи малы"…

kallisto_kyiv

6 октября 2016 г. 16:20

Вже другий, а то і третій рік я читаю книжки про Оз і його мешканців. Цього разу зникла Озма - принцеса Оз, а також чарівні предмети Глінди, чарівника, і друзі вирушили на порятунок Озми. Нас чекає знайомство з новими, досі не відомими мешканцями країни, цього разу поїдачами колючок, а також велетнями, якими керують худі, але дуже сильні карлики. Коли читаю, намагаюся уявити, як би це все виглядало, якби за книгою зняли мультик або фільм. Думаю, це було би весело і кумедно.

Flesa

18 октября 2015 г. 21:25

Oz grows. cute fairy tale. meeting with old heroes. but not as impressive as the first book.