В книге анализируются различные грани драматургического искусства Л.Н. Толстого: своеобразие конфликта и характера, жанровая природа, особенности психологизма и архитектоники и т.д. Типологический…
Издательство: Москва: Высшая школа

rvanaya_tucha

5 декабря 2010 г. 00:24

Хорошая книга, все ясно и доходчиво: емкий анализ пьес, более общая поэтика, сопоставление с Чеховым, много хороших цитат из Толстого. Правда, общая концепция никак не вербализирована, поэтому работа воспринимается скорее как учебник (впрочем, это и есть учебное пособие), а не как научная монография, но это не то чтобы плохо.

Год издания: 1982

rvanaya_tucha