3,2

Успешного бизнесмена обвиняют в убийстве собственной жены. Ему нужно найти убийцу до того, как полиция поймает его самого.
Тонкий, умный, захватывающий детектив.
Серия: Американский BEST

winpoo

21 августа 2020 г. 14:42

3 Центробежный детектив

Ну, прочитала и прочитала. Чувствовала, что жую какую-то старую безвкусную ботву, но почему-то все же домучила до конца. Старт, когда завязалась интрига, был еще худо-бедно читабелен, и я надеялась, что попавший в обвинительную коллизию успешный бизнесмен будет из нее авантюрно и интеллектуально выкручиваться на протяжении многих десятков страниц, но сюжетный рывок автора быстро рассыпался на какие-то стандартные пиксели, и финиш вышел весьма посредственным.

Сюжет шаблонный дальше некуда: прозорливый бизнесмен Питер Тайлер, с полпинка разгадывающий запутанные финансовые комбинации, вездесущая русская полумафия (особенно позабавила русская фамилия «Жилина», которую автор применял в несклоняемой форме как к мужчинам, так и к женщинам: и если Катя Жилина или миссис Жилина еще куда ни шли,…

ISBN: 978-5-9910-0596-8, 978-966-14-0137-1, 978-0-307-26632-3

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

winpoo

21 августа 2020 г. 14:42