3,7

Он желанный гость на всех светских балах и приемах, им восторгаются женщины, ему завидуют мужчины... Он интересует всех, но о нем ничего не известно. Так кто же он - этот загадочный граф Сен-Жермен?
Серия: Мистика
Цикл: Хроники Сен-Жермена, книга №22
Издательство: Эксмо, Домино

Lady_Winter

Заклинательница слов

4 октября 2021 г. 04:51

Мне попался в каком-то сборнике рассказ Ярбро "Лягушачья заводь" - и это было настолько хорошо, что "Отель Трансильвания" я купила не глядя. Ожидала чего-то в том же духе: неожиданного, захватывающего, небанального, но получила очередную поп-историю о вампирах, в которой все было достаточно предсказуемо и оттого даже скучно. Ни главный женский персонаж Мадлен, ни сам граф не вызвали ни малейших эмоций (ну дайте же мне героев, которым хочется сопереживать, граф же приторный до тошноты!). Сама история подкинула пару финтов, но большую часть книги читала по диагонали.

Продолжение серии покупать, естественно, не стала.

Отель "Трансильвания", роман

Перевод: А. Гурова

стр. 5-408

ISBN: 5-699-02743-2

Год издания: 2003

Тираж: 5100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x100/32 (120x200 мм)
Страниц: 416

Челси Куинн Ярбро «Отель "Трансильвания"»

Lady_Winter

Заклинательница слов

4 октября 2021 г. 04:51

Продолжение серии покупать, естественно, не стала.

Hild1984

по историям с клыками

20 мая 2020 г. 00:16

4.5 От чёрной мессы в горле пересохло

Меня очень удивили путанные и негативные отзывы на эту книгу, потому что начиналось всё как элегантный приключенческий роман с щепоткой алхимии. А потом автор внесла дьяволопоклонничество, чёрные мессы с подробными описаниями обрядности - «красота» для неподготовленного читателя. Это мне - терпимо, я про всё это раньше читала, и источники, и художественную литературу. А для тех, кто не читал, может быть очень травматично. Зато я вспомнила, что такое искренне и до слёз переживать за персонажа. Чем дальше, тем больше, мне нравятся эпистолярные вставки в романе. Сюжет закручен лихо: тут и противостояние двух магов, и тайны прошлого, и любовная линия, куда же без неё? Мадлен де Монталье мне скорее понравилась, чем нет. Про таких говорят: «за словом в карман не лезет», да ещё и археолог…

Подборки