4,2

Какие бы зубодробительные дела ни подкидывала судьба Перри Мейсону, знаменитый адвокат всегда находит выход и спасает своего подзащитного от несправедливого наказания! Совсем не адвокатское дело —…
Серия: Весь Гарднер
Издательство: Эксмо

8 мая 2024 г. 19:42

Это произведение из цикла про адвоката Перри Мейсона. Это 14 книга из серии.

К адвокату Перри Мейсону пришел сын довольно богатого человека. Отца убили и он просил разобраться в том, кто и зачем это сделал. Как итог - раскрылись две фиктивные свадьбы, один подложный развод. А самое интересное, что главным свидетелем во всем этом оказался... попугай) Да-да. Именно эта птичка поможет раскрыть все тайны, а так же воссоединить любящие сердца.

С автором я познакомилась в прошлом году и это четвертое произведение про Мейсона, которое я прочитала. И оно, как и все предыдущее, оказалось на высоте.

Мне очень понравилось читать о расследовании со стороны адвоката. Это немного отличается от рассуждений и расследований сыщика или полицейского.

Очень нравятся диалоги. Перри шикарно отвечает на вопросы,…

Дело о подменённом лице

Год издания: 2010

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 5000 экз.
Страниц: 640
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Эрл Стенли Гарднер «Дело о подменённом лице»

Эрл Стенли Гарднер «Дело об игральных костях»

Кураторы

8 мая 2024 г. 19:42

Это произведение из цикла про адвоката Перри Мейсона. Это 14 книга из серии.

Очень нравятся диалоги. Перри шикарно отвечает на вопросы,…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

27 июля 2023 г. 20:46

4 Ни минуты покоя для адвокатов

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без сюжетных спойлеров. Ещё один классический детектив в копилку и ещё одно имя в список «так-так, а что там ещё есть?». Не могу назвать эту книгу жутко интересной, но я осталась довольна, поскольку автор показал полную историю: от предыстории преступления до судебного разбирательства. К тому же можно спокойно читать книгу «в отрыве». То есть хотя это двенадцатая часть цикла, здесь была лишь пара упоминаний прошлого и его незнание никак не сыграло в восприятии текущего дела. Имхо, это важно для больших циклов.

В техническом плане не на что ворчать, так что коротко: хороший перевод, адекватные описания, нормальный юмор с диалогами и так далее. Дополнительно радует наличие приятной аудио-версии в исполнении М. Ивановой [07 ч 58 мин].

В итоге…