Про коалу Ушастика, черепаху Сарли и Карроинги-эму

Лесли Риис

4,7

Повести современного австралийского писателя Лесли Рииса рассказывают о жизни и приключениях трех обитателей австралийского континента - страусе эму, медвежонке коале и морской черепахе.
Серия: Библиотечная серия
Издательство: Детская литература. Москва

ssori_na

Эксперт Экспертный

28 мая 2024 г. 18:28

Эта книга мне подвернулась внезапно. Я вообще не планировала читать ничего подобного, но перед словом "коала" я очень часто не могу устоять.

Эта книга - не совсем художественная литература. И я не могу сказать, что совсем детская. В ней предстают такие реалии жизни, что непонятно, в каком возрасте нужно знакомить с ними людей.

Первая часть, про коалу, из-за которой я, собственно, эту книгу и выбрала, для меня оказалась самой скучной. Так как я с детства очень интересовалась этими животными и читала про них много статей. Поэтому нового здесь было для меня мало. Но были не очень правдаподобные моменты. Из-за того, что здесь я не смогла поверить автору, я и дальше сомневалась в его знаниях. Приходилось много гуглить. В искажении фактов он замечен не был.

Но я всё равно не могу поверить, что…

ISBN: 5-08-000346-4

Год издания: 1989

Страниц 110 стр.
Формат 60x90/8 (220х290 мм)
Тираж 100000 экз.
Переплет Твердый переплет
Цветные иллюстрации Да

ssori_na

Эксперт Экспертный

28 мая 2024 г. 18:28

Но я всё равно не могу поверить, что…

LiberaLi

12 апреля 2024 г. 23:09

В книге три рассказа о трех австралийских обитателях живой природы: коале, черепахе и страусе эму. Казалось бы, книга для детей, но в то же время я бы подумала сто раз, давать ли ее читать ребенку. Это книга ужасов. Часть первая - ужастики об Ушастике: сначала маленький Ушастик едва спасается от пожара в лесу, потом он попадает в капкан и ломает ногу, потом он едва отравился и едва не умер, еще в него стреляли дети, чуток не попали. Следующие ужасы про черепаху Сарли. Этот рассказ сразу начался с массового убийства только что вылупившихся черепашек: крабы снимали панцирь, чтобы добраться до нежного мяса. Фильм ужасов, не иначе. Дальше на черепах напали акулы. И вишенка на торте - издевательство людей над черепахами: черепах переворачивали на спину ради развлечения и оставляли так…

Подборки