4,6

Сборник писем к одному из наиболее выдающихся деятелей поздней Римской республики Луцию Лицинию Лукуллу представляет собой своего рода эпистолярный роман, действия происходят на фоне таких ярких…
Серия: Античная библиотека
Издательство: Алетейя

10 марта 2011 г. 12:54

Очень талантливая мистификация, стилизация под римскую эротику. Судя по всему реальный автор - филолог Олег Цыбенко, написавший предисловие и послесловие, ныне живущий в Греции. Но чтобы понять это, надо въестся в текст, потому что книга вышла в респектабельной серии, в которой публикуются подлинные античные источники.

ISBN: 978-5-91419-423-6

Год издания: 2011