20 декабря 2021 г. 00:23

3 Спойлер А кролик у нас вовсе и не белый..

Начать хочу с того, что это, пожалуй,  наиболее атмосферная книга в предверии Нового года. Да, не лучшая, но если хочется чего-нибудь лёгкого и нет времени на чтение более крупного произведения вполне достойная. Мне понравилась главная героиня, не мямля, знает себе цену и очень ответственная. Единственный недостаток- ветренность и страх общественного мнения. Слог автора также весомый плюс романа, глаза кровоточить точно не будут.
Главную героиню за эти 416 страниц раскрыли превосходно, чего не скажешь о главном герое Вите. Первого парня главной героини раскрыли в разы лучше за те 2 диалога, что между ними были. Если честно, он понравился мне гораздо больше, однако я понимаю, что автор как раз хотела показать что влюблённость (а в случае Лисы это она и есть) может наступить по отношению к…

lissara

Эксперто Патронум!

8 июня 2019 г. 15:40

1.5

Одна из худших книг в этой серии, и откуда только у нее такой хороший рейтинг? В ней крайне неприятная главная героиня, которая постоянно обижается буквально ни на что и зачем-то пытается анализировать каждый свой и чужой поступок, герой тоже какой-то мутный, а еще невероятно скучный сюжет. Романтическая линия «на отвали», просто потому что надо. Все второстепенные персонажи (да и главные тоже) вылетели из головы на следующий же день. Но больше всего меня раздражал стиль написания: было такое ощущение, что автор не может просто спокойно рассказать историю, ей нужно изо всех сил выпендриваться со слогом, пихать какие-то шуточки к месту и не к месту и все в таком духе.

В общем, фу-фу-фу.