2 апреля 2019 г. 22:32

5 очень порадовало

Нашли случайно в библиотеке такую книгу. Средняя у меня очень любит всякие опыты, исследования всего, что попадется на глаза. Некоторые вещи, описанные в книжке, сделать сложновато, но все равно интересно прочитать. Язык действительно доступный, примеры понятные для дошкольника. Очень жаль, что у меня в свое время такой книжки не было. Это для детишек, которым надо во всем дойти до самой сути.

9 июня 2015 г. 12:05

В школе физика у нас был заколдованным предметом, как в Хогвартсе Защита от Тёмных искусств. Только в последний год у меня проснулся какой-то интерес, но было уже поздно. Так вот эта книга чудесным образом вернула утраченный интерес, да ещё я думаю, что поможет мне все понятно объяснить подрастающему сыну.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

7 марта 2015 г. 08:48

Взяла эту книгу для "Школьной вселенной" в твёрдой уверенности, что не читала ее. Но по мере углубления в текст, всё яснее проступало осознание - я помню это, я делала эти опыты, мне знакомы эти фразы... Прибегнув к помощи семьи, выяснила - мне читали эту книгу в моём глубоком детстве. А раз в памяти остались основные выжимки, значит, обучающий-то эффект от этой "Физики" ого-го какой! Поэтому вердикт однозначный - детям её читать нужно, именно в дошкольном возрасте, закладывая азы и основы. Другой вопрос, что во взрослом состоянии я вижу некоторую упрощенность в подаче материала, но ведь не для взрослых он и предназначен.)

Hanochka

13 июля 2013 г. 16:58

Самим названием автор дал понять, для какой возрастной аудитории предназначено это произведение. Именно для детей.

Эта книга поможет родителям привить своим отпрыскам интерес к физике. Довольно легким, доступным языком рассказываются обыденные, но вместе с тем интересные мелочи, из которых складывается наша жизнь. Автор рассказывает о нескольких опытах, выполнение которых доставит ребятишкам кучу положительных эмоций.

Для взрослого человека, да или для просто разбирающегося в физике это книга не станет откровением, только повторение уже всем известных основ. Но она предназначена для того, чтобы помочь детишкам вступить на нелегкую тропу изучения физики.

Это интересное произведение, которое займет достойное место на семейной полке.

lena_slav

7 июля 2013 г. 11:53

В который раз поняла, что физика (даже для малышей) - это не мое. Книга небольшая, автор действительно пытается заинтересовать, хотя некоторые моменты описаны так странно, что я действительно ничего не поняла, хотя честно хотела. К плюсам книги отнесу прекрасные опыты, которые проводятся для иллюстрации различных явлений. Особо хочу отметить опыт с проволокой, поднимающей шлагбаум, опыт с пластинкой. Однозначно неплохие иллюстрации.

К минусам (но это минусы лично для меня): книга стала невероятно скучной, уже с середины я ждала, когда же она закончится. Возможно, для ребенка будет интересно читать ее, интересно узнавать, как же происходят окружающие нас явления. Обязательно проверю, когда появится возможность ))