3,6

Известная современная писательница Анна Козлова в своем новом романе задается вопросом, может ли быть по-настоящему счастливой молодая, красивая, умная, эмансипированная женщина, свобода которой - и…
Издательство: Амфора

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

1 апреля 2024 г. 16:54

Очень откровенный роман (18+) о травмах из детства (это я совсем обобщаю). На удивление, понравилось, и прочел буквально за пару дней, что для меня очень быстро.

Концовка - скомкана. И это не из тех книг, которые будешь перечитывать. Но все же ставлю самую высокую оценку.

ISBN: 978-5-367-01924-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

1 апреля 2024 г. 16:54

20 августа 2021 г. 23:53

4 Двоякие чувства после прочтения

Эта книга читалась очень легко и вызывала у меня бурные эмоции после каждой страницы. В основном я испытывала от книги чувства в диапазоне от жалости до омерзения. Книга очень правдоподобна в описании психологии и жизненных обстоятельств людей, недолюбленных в детстве, и это касается не только главной героини, но и почти всех остальных персонажей.
В целом книга, я считаю, хороша, но лично для меня всё впечатление от неё подпортила аннотация. Я садилась читать книгу о современной, эмансипированной и распоряжающейся своей жизнью женщине, а прочитала историю женщины с больной психикой и в глубокой депрессии, которой необходимы годы качественной психотерапии. И вот тут у меня и возникает диссонанс. Либо автор романа считает, что современные сильные женщины на самом деле все такие, как…