4,6

Книга выдающегося американского поэта Эдгара Ли Мастерса (1860-1950) и ее продолжение принадлежат к классике литературы XX века.
Это собрании эпитафий,…
Издательство: Художественная литература

22 июля 2018 г. 14:03

Фактически, роман о вымышленном городке и его жителях, только вместо описаний природы, диалогов и прочего, что полагается, здесь - антология автоэпитафий этих самых жителей, на основе которых читатель может домысливать и полную историю города, и частные истории жителей. Одну такую историю Мастерс раскрывает сам - и, черт знает, почему, делает это уже не так интересно. "Новый Спун-Ривер" тоже как-то пожиже и показался более абстрактным и дидактическим.

Перечитал, что проверить, насколько верно мне показалось, что Сондерс опирался на "Антологию Спун-Ривер" в своём романе - уверился, что таки да, опирался. Южная готика в полный рост. Все умерли, да ещё и до начала книжки, милота.

ISBN: 5-280-01209-2

Год издания: 1990

Тираж: 40000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

22 июля 2018 г. 14:03

20 апреля 2014 г. 00:31

Генри меня обрюхатил, Прекрасно зная, что роды Для меня означают смерть. Поэтому юной вошла я под своды праха. Путник, в моём городе Считают, что Генри был любящим мужем, Но я их праха открою правду: Он прикончил меня из ненависти.

Эта книга гениальна. От и до. Уникальная в своём роде. Настоящая книга смерти и книга честности. А какой бы ваша эпитафия была?

Подборки