lunarian

-книжный правдоруб

18 июля 2017 г. 08:37

4 Американская версия Шерлока Холмса.

После оглушительного успеха историй о Шерлоке Холмсе в Европе, издатели попытались продать их и в Новом Свете. Однако это предприятие провалилось: господа Курящий Студень и Недостреляный Доктор не пришлись по нраву деятельным американцам. Меж тем детективный жанр распространялся по всему цивилизованному миру и Соединённые Штаты не желали отставать от мировой литературной моды. Спрос породил предложение: появился Нат (Алан) Пинкертон - стопроцентный американский парень, задерживающий преступников и на воде и в небе с помощью железного прута и двух револьверов. Однако, он не безмозглый громила, а обладатель высокого интеллекта, держащий в своей памяти весь американский уголовный мир. Для этого ему не требуется письменный архив. Ему некогда возиться с бумажками, в отличие от капуши…

30 марта 2017 г. 09:27

Очень простенькие детективы, можно отнести к жанру подросткового детектива. Не дочитала, т.к. совсем не интересно.

16 июля 2012 г. 18:09

Мне не понравилось, для детектива - сюжеты простенькие, примитивненько в общем. Любителям этого жанра рекомендовать не могу.